Стратегия развития торговли в Российской Федерации  на 2015 – 2016 годы и на период до 2020 года

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам, что в соответствии

с Указом Президента Российской  Федерацииот 07 мая 2013 года № 459

установлен официальный профессиональный праздник -

День работника торговли,

который будет отмечаться ежегодно в четвертую субботу июля.

ВНИМАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ!

Сообщаем Вам о начале формирования Национального Реестра «Ведущие организации потребительского рынка России» за 2016 год.

Целью формирования Реестра является создание единого информационного ресурса с актуальной информацией по организациям и предприятиям потребительского рынка, деятельность которых вносит позитивный вклад в общее социально-экономическое развитие своего региона. Этот Реестр призван облегчить заинтересованным хозяйствующим субъектам поиск деловых партнеров в данной сфере, а также информировать граждан и юридических лиц о ведущих организациях потребительского рынка в том или ином регионе страны.

В Реестр включаются организации и предприятия любой организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющие деятельность в сфере потребительского рынка, и занимающие лидирующие позиции в своей отрасли. Включение организаций и предприятий в Реестр осуществляется исключительно на основании предложений соответствующих структурных подразделений органов власти в субъектах Федерации.

Все предложенные в Реестр организации будут уведомлены нами о включении в Реестр на основании предложения соответствующего органа власти; также они получат возможность воспользоваться дополнительными услугами, предоставляемыми в связи с формированием Реестра.

После завершения формирования, Реестр будет опубликован на web-сайте: http://www.leading-market.ru  за текущий год для всеобщего доступа.

В связи с изложенным, просим Вас представить предложения по организациям потребительского рынка Ленинградской области, в том числе по предприятиям розничной и оптовой торговли (магазины, рынки, оптово-розничные комплексы, торговые центры и т.п.), общественного питания (кафе, рестораны), бытового обслуживания населения (парикмахерские, ателье, мастерские по предоставлению бытового ремонта и т.п.), предприятиям по обслуживанию автомобилей (автосалоны, автосервисы, автомойки, СТО и т.п.), а также по организациям гостиничного бизнеса для включения в Реестр 2015 года.

В Реестр могут включаться организации и предприятия, осуществляющие деятельность в Вашем регионе по состоянию на 01.07.2015г. и являющиеся социально ответственными, значимыми, использующими новые технологии в сфере обслуживания.

В Реестр также могут предлагаться действующие в регионе филиалы организаций потребрынка, зарегистрированных как на территории региона, так и за его пределами.

Количество предлагаемых участников от Ленинградской области определяется Вами самостоятельно, при этом оно может составлять до 50 процентов от общего количества предприятий данной сферы, действующих на территории региона.

Включение организаций в Реестр, а также доступ к Реестру осуществляются на бесплатной основе.

Предложения просим представлять по следующей форме:

Полное наименование*

Почтовый адрес (включая индекс)

1.

*включая организационно-правовую форму (ГУП, МУП, ОАО, ЗАО, ООО и т.п.).

Предложения просим направить через Почту России с сопроводительным письмом не позднее 21.08.2015г. по адресу: 109052, Москва, Нижегородская ул., д.70, корп.2, ООО «Администрация Реестра».

В сопроводительном письме просим указать, что «предложения представляются в Национальный Реестр «Ведущие организации потребительского рынка России - 2015».

© 2001-2017 гг. Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области