В целях реализации Федерального закона от 28.12.09 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» комитет по развитию малого, среднего бизнеса м потребительского рынка Ленинградской области формирует торговый реестр Ленинградской области в соответствии с формой и порядком его формирования, утвержденными приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 16.07.10 № 602, а также порядком организации работы по сбору сведений для формирования и ведения торгового реестра Ленинградской области, утвержденным приказом комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка от 17 марта 2011 года № 3.

Приказ комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области от 16.11.2016 № 35 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по формированию и предоставлению информации, содержащейся в торговом реестре"

Приказ Минпромторга РФ от 16.07.2010 N 602
"Об утверждении Формы торгового реестра, Порядка формирования торгового реестра и Порядка предоставления информации, содержащейся в торговом реестре"

Приказ комитета по развитию малого, среднего бизнеса и

потребительского рынка Ленинградской области от 17.03.2011 г. № 3

"Об утверждении порядка организации работы по сбору сведений для формирования и ведения торгового реестра Ленинградской области"

Хозяйствующий субъект, осуществляющий торговую деятельность, и хозяйствующий субъект, осуществляющий поставки товаров (за исключением производителей товаров) для включения сведений о своей деятельности в торговый реестр подает в комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области или администрацию органа местного самоуправления муниципального района, Сосновоборского городского округа, городского, сельского поселения Ленинградской области следующие документы:

а) заверенную в установленном порядке копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;

б) заверенную в установленном порядке  копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации (кроме случаев, когда заверенная в установленном порядке отметка о постановке на учет в налоговой инспекции сделана на свидетельстве о государственной регистрации, с указанием идентификационного номера налогоплательщика);

в) документы или их копии, подтверждающие информацию хозяйствующего субъекта, осуществляющего торговую деятельность, о принадлежащих ему торговых объектах;

г) документы или их копии, подтверждающие информацию хозяйствующего субъекта об объектах хозяйствующего субъекта, осуществляющего поставки товаров.

Документы, указанные в подпунктах «в» и «г» предоставляются на каждый объект, вносимый в Реестр. После внесения сведений документы возвращаются хозяйствующему субъекту.

Помимо указанных документов хозяйствующий субъект заполняет и представляет следующие типовые формы:

1. Заявление о внесении сведений в торговый реестр Ленинградской области

2. Информация о хозяйствующем субъекте, представляемая заявителем для внесения в торговый реестр

3. Информация о торговых объектах хозяйствующего субъекта, осуществляющего торговую деятельность, представляемая для внесения в торговый реестр

4. Информация об объектах, хозяйствующего субъекта, осуществляющего поставки товаров, предоставляемая для внесения в торговый реестр

5.Заявление о внесении изменений в сведения, находящиеся в торговом реестре Ленинградской области

Все вышеперечисленные документы и заполненные типовые формы хозяйствующие субъекты могут представить:

- в комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области по почте по адресу: Санкт-Петербург, 191311, ул.Смольного, д.3, лично по вышеуказанному адресу в комн. 3-114, или в электронном виде по адресу ns_makarenko@lenreg.ru;

- в администрации муниципальных районов, Сосновоборского городского округа, городских и сельских поселений Ленинградской области в отделы, курирующие вопросы развития потребительского рынка по адресам (нажать).

По вопросам заполнения типовых форм обращаться по тел. (812) 271-08-69

© 2001-2017 гг. Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области