! Портал работает в тестовом режиме.
Если у вас есть вопросы или предложения по работе портала, свяжитесь с нами

Как получить поддержку – Ваши действия

Как получить субсидию

1. Выберите подходящую Вам субсидию, изучите порядок ее предоставления
2. Обратитесь за консультацией в организацию поддержки и подготовьте необходимые документы
3. Подайте заявку на конкурс и пакет документов в организацию поддержки в Вашем городе или районе
4. Примите участие лично при рассмотрении заявки на комиссии
5. При положительном решении заключите договор на получение субсидии
6. Получите субсидию и развивайте свой бизнес!

! Адреса и контакты организаций поддержки предпринимательства в Ленинградской области Вы сможете найти по ссылке

Как получить микрозайм

1. Ознакомьтесь с условиями предоставления и требованиями к заемщику на сайте www.credit47.ru
2. Получите консультацию в АО «АПМСП» или в муниципальной микрокредитной компании
3. Подготовьте документы и подайте заявку в АО «АПМСП» лично или в электронном виде на сайте www.credit47.ru
4. Ожидайте визита представителя Агентства в Вашу компанию
5. Наберитесь терпения, решение о выдаче займа будет принято в течение 5-6 дней
6. При положительном решении комиссии заключите договор с АО «АПМСП» на предоставление микрозайма
7. Получите займ и реализуйте намеченные цели!

Как получить помещение в аренду

Если выбранное Вами помещение не может быть передано в виде преференции, по Вашему заявлению должна быть организована процедура проведения торгов - конкурса или аукциона.

Письменно обратитесь  в администрацию

1. Зайдите в раздел «Имущественная поддержка субъектов МСП» на сайте администрации того муниципального образования, на территории которого Вы бы хотели арендовать помещение.
2. Ознакомьтесь с перечнем имущества для субъектов малого и среднего предпринимательства, посмотрите варианты и фотографии свободных помещений. Выберите подходящий для Вас вариант.
3. Напишите заявление на имя главы администрации муниципального образования с просьбой предоставить в аренду имущество.
4. Участвуйте в конкурсе (аукционе) на право заключения договора аренды.
5. По итогам конкурса (аукциона), если Вы стали победителем, заключите договор аренды.

Обратитесь в администрацию или организацию инфраструктуры поддержки предпринимательства

1. Обратитесь в администрацию или организацию поддержки того муниципального образования, на территории которого Вы бы хотели арендовать помещение.
2. Получите у специалиста администрации или фонда поддержки подробную информацию об имуществе из перечня для субъектов МСП, а также условиях получения имущества в аренду.
4. Участвуйте в конкурсе (аукционе) на право заключения договора аренды.

Действуйте через МФЦ

1. Обратитесь в филиал МФЦ или отделение «МФЦ для бизнеса» за получением муниципальной услуги по предоставлению сведений об объектах муниципального имущества, включенного в перечень для субъектов МСП.
2. Ознакомьтесь с перечнем имущества для субъектов МСП. Выберите подходящий для Вас вариант. 3.Проконсультируйтесь у сотрудника МФЦ, какие документы Вам необходимо представить, чтобы получить имущество в аренду.
4. Обратитесь в филиал МФЦ за получением муниципальной услуги по предоставлению в аренду имущества из перечня для субъектов МСП, представив заявление и требуемый пакет документов.
5. Ожидайте результата и действуйте далее.

Аренда в бизнес-инкубаторах

Начинающие предприниматели могут получить право льготной аренды помещения в бизнес-инкубаторе. В Ленинградской области действуют 17 бизнес-инкубаторов. Все они предоставляют площади в аренду  на конкурсной основе, и помимо аренды, предприниматель получает консультационные, образовательные, бухгалтерские и другие услуги.

Об условиях конкурса на право аренды в бизнес-инкубаторе Вы можете узнать в организации поддержки Вашего города или района. Адреса организаций и  бизнес-инкубаторов Вы найдете по ссылке.

Консультационная поддержка. Где найти ответы на вопросы?

У предпринимателей, а особенно у начинающих, в процессе организации и становления бизнеса возникает множество вопросов и ситуаций, когда нужна помощь специалиста.

Бесплатные консультации по основным вопросам предпринимательской и предоставления  мер государственной поддержки в Ленинградской области Вы можете получить:

- в организациях муниципальной инфраструктуры поддержки предпринимательства, расположенных в Вашем районе или городе

Организации поддержки оказывают также платные услуги - по бизнес-планированию, услуги по регистрации предприятий, бухгалтерскому учету и другие.

- в Ленинградском областном центре поддержки предпринимательства: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, тел. 8 (812) 576- 64- 06,  office@813.ru или на сайте www.813.ru, на линии прямых обращений  Напишите нам!

- в комитете по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3,  тел. 8 (812) 710- 00-16, small.lenobl@lenreg.ru

Агентстве поддержки малого и среднего предпринимательства, региональной микрокредитной компании Ленинградской области: Санкт-Петербург, ул. Яблочкова, д. 12 лит. Ц, тел. 8 (812) 309-46-88,  mail@credit47.ru

Профильные консультации в области инноваций и промышленного производства оказывают:

1. Северо-западный нанотехнологический центр (более подробную информацию можно найти на сайте www.nwttc.ru)

2. НП «Северо-западный кластер медицинской, фармацевтической промышленности и радиационных технологий» (подробнее смотрите на сайте www.nwcluster.ru)

3. Ленинградская областная торгово-промышленная палата (подробная информация – на сайте www.lo.tpprf.ru).

Обновлено 10.09.2018