Вниманию предпринимателей!

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в 2016 году Росстат проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2015 года.

Целью сплошного наблюдения является формирование официальной статистической информации, позволяющей оценить реальное состояние данного сектора экономики и обеспечить прогнозирование его развития, разработать действенные меры государственной поддержки.
Разработка государственной стратегии развития малого и среднего бизнеса должна опираться на достоверные и полные статистические данные, что возможно только при активном участии бизнеса в Сплошном наблюдении.
По предварительной оценке на территории Ленинградской области наблюдением будет охвачено 20 тысяч юридических лиц и 40 тысяч индивидуальных предпринимателей.
Для проведения обследования приказом Росстата от 09.06.2015 № 263 утверждены бланки форм № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год» и № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год».

Полученная информация будет использована в обобщенном виде, без указания контактной информации и результатов деятельности конкретного субъекта, а также с учетом Закона о персональных данных. Переданные данные не будут доступны ни налоговым, правоохранительным и другим государственным структурам, ни конкурентам и участникам рынка.
Сведения о результатах Вашей деятельности по утвержденным формам необходимо предоставить органам государственной статистики до 1 апреля 2016 года.
Более подробно с информацией о Сплошном наблюдении, порядке и адресах представления отчета можно ознакомиться на сайте Петростата www.petrostat.gks.ru.

© 2001-2017 гг. Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области