В Выборге открылся Туристско-информационный центр

В здании железнодорожного вокзала города Выборга состоялось открытие первого муниципального туристско-информационного центра Выборгского района. Здесь гости Выборга могут узнать о достопримечательностях города и района, получить бесплатные информационные материалы, ознакомиться с экскурсионными программами, забронировать отель, выбрать уникальные сувениры.

С помощью Центра поддержки и развития предпринимательства муниципального образования «Выборгский район», который стал инициатором создания информационно-туристского центра, будут представлены и другие интересные турпродукты предприятий города и района, работающих в сфере гостеприимства.

По статистике, две трети ежегодного потока туристов, которые приезжают в Ленинградскую область, приходится на Выборг и его окрестности. И это количество с каждым годом возрастает. Так что у местных предпринимателей - большие перспективы для продвижения уникальных, интересных туристских продуктов. Контактная информация: г. Выборг, ул. Железнодорожная, д. 8, лит. А, тел. 8 (911) 920-26-31.

Режим работы: Среда – Воскресенье: с 9:00 до 20:00 (перерыв с 14:00 до 15:00).

Основными задачами Туристско-информационного центра являются:

• продвижение туристских продуктов Выборгского района на российском и международном туристских рынках;
  • участие в разработке и реализации государственных региональных программ развития туризма;
  • развитие инфраструктуры туризма Выборгского района;
  • пропаганда экологических и краеведческих знаний;
  • разработка и распространение информационных буклетов, карт о Выборге и Выборгском районе;
  • увеличение туристского потока и продолжительности пребывания на территории Выборгского района;
  • предоставление актуальной и достоверной информации о туристских предложениях на официальном сайте.

На мероприятии присутствовали официальные лица Правительства Ленинградской области, представители администрации Выборгского района и туристического бизнеса-сообщества:

• Нерушай Светлана Ивановна – председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области;
  • Болучевский Александр Александрович – заместитель главы администрации МО «Выборгский район» ЛО, председатель комитета финансов;
  • Сивицкая Нина Алексеевна – председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского администрации МО «Выборгский район» ЛО;
  • Фомин Пётр Иванович – начальник отдела туризма администрации МО «Выборгский район» ЛО;
  • Птушко Марина Владимировна – директор Выборгского центра поддержки предпринимательства;
  • Буянов Александр Александрович – исполняющий обязанности директора музея-заповедника «Парк Монрепо»;
  • Грабовский Артур Михайлович – начальник вокзала Выборг;
  • Васильев Вадим Александрович – начальник станции Выборг;
  • Яковлев Денис Владимирович – директор ООО «Гильдия экскурсоводов»;
  • Галиев Роман Федорович – генеральный директор ООО «АРТ Выборг Трэвел»;
  • Еремеева Елена Александровна – директор ООО «Диалог»;
  • Дергунова Светлана Александровна – директор туристического агентства «Виипуритурс».

Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства приглашает всех желающих посетить Туристско-информационный центр города Выборга!