Региональный центр инжиниринга - открытие 20 февраля!

В Волхове для предпринимателей Ленинградской области открывается Региональный центр инжиниринга – филиал Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства. Центр будет оказывать консультационные услуги производственным предприятиям по вопросам развития, модернизации производства, внедрения современных технологий выпуска инновационной продукции.

Центр инжиниринга действует уже сейчас: получены первые запросы, например, по подбору оборудования и организации производства мульчи, по оформлению и получению патента на установку по переработке твердых бытовых отходов, а также по продвижению инновационной продукции. По словам руководителя Регионального центра инжиниринга Юрия Козинова, руководителей предприятий и собственников малого бизнеса интересуют чаще всего вопросы о том, в каком направлении развивать предприятие, как получить сертификаты на продукцию и патенты на новые разработки, где получить финансовую поддержку на внедрение новых технологий.

«Примечательно, что Центр открывается не в Санкт-Петербурге, а на территории Ленинградской области, – подчеркнула Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области. – Эти услуги должны быть близки и доступны для областных предпринимателей. Также консультации Центра будут проводиться и в Санкт-Петербурге, и в организациях поддержки бизнеса в муниципальных районах».

Подробнее о том, какие услуги будет предоставлять Региональный Центр инжиниринга, смотрите на нашем сайте.

Открытие состоится по адресу Центра: Ленинградская область, г. Волхов, Волховский пр., д. 21. Начало в 12.00.