РЭЦ запустил «Интерактивный справочник экспортера»

Российский экспортный центр представил первый в России инструмент, с помощью которого экспортеры могут ознакомиться с требованиями зарубежных рынков, а также спрогнозировать возможные издержки, связанные с поставками товаров на конкретный экспортный рынок.

На информационно-аналитическом портале «Интерактивный справочник экспортера» собраны основные ограничения, действующие на зарубежных рынках в отношении товаров российского экспорта, а также приведены способы их преодоления. Новый масштабный проект – это возможность найти ответы на вопросы, связанные с системой мер нетарифного регулирования, техническими барьерами в торговле, страновыми особенностями. На сайте предусмотрена удобная навигация по главам, в каждой из которой приводятся многочисленные практические примеры, сложные технические моменты подаются в формате адаптированных иллюстраций и наглядной инфографики. Информация, собранная специалистами РЭЦ, поможет экспортерами учесть и минимизировать риски, связанные с выводом товаров и услуг на зарубежные рынки.

Для регистрации на портале пройдите по ссылке и зарегистрируйтесь.