Заседание Совета участников регионального потребительского рынка

Вниманию производителей продуктов питания!

Союз «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» (далее – ЛОТПП, Палата) 26 апреля 2018 года в 15:30 проводит расширенное заседание Совета участников регионального потребительского рынка с участием заместителя председателя правительства Ленинградской области О.М. Малащенко, председателя комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области С.И. Нерушай, вице-президента ТПП РФ Е.Н. Дыбовой, директора по взаимодействию с органами государственной власти Х5 Ритейл Групп С.А. Наумова. На мероприятии будет представлен проект ТПП РФ «АГРО» За качество!», основной целью которого является установление прочного контакта с сельскохозяйственным бизнесом, его поддержка и развитие!

Проект «АГРО» За качество!» представляет собой федеральную информационно-электронную площадку, на которой происходит прямое взаимодействие между производителями пищевой продукции и покупателями и направлен на продвижение качественных продуктов питания от местных производителей в бюджетные учреждения, региональные и федеральные торговые площадки.

Механизмы реализации проекта:

• отбор производителей сельскохозяйственной продукции из числа предприятий малого предпринимательства;
  • сертификация их производства; размещение информации о производимой продукции на профильной электронной торговой площадке;
  • информационно-консультационное сопровождение предпринимателей по вопросам участия в государственных и/или муниципальных закупках;
  • предоставление комплексной информации о существующих формах государственной поддержки и программах институтов развития,
  • консультаций по вопросам подготовки документов на получение поддержки;
  • формирование логистических цепочек для работы с клиентами;
  • продвижение продукции в федеральные и региональные сети, местные магазины, рестораны и так далее.

Этап сертификации является первоначальным и позволяет отобрать «местных» производителей, производящих качественную продукцию, но не имеющих достаточных навыков, компетенций, дополнительных финансовых средств, для выхода на новые рынки, построения стратегии бизнеса, привлечения новых клиентов. Участники проекта, успешно прошедшие сертификацию, получают доступ на электронную информационную площадку (реестр надежных поставщиков). В результате, созданной базой смогут пользоваться как сами поставщики, так и заинтересованные в поставках предприниматели, формируется виртуальный рынок спроса и предложения.

Ленинградская областная ТПП в конце 2017 года прошла соответствующую аккредитацию в ТПП РФ. Эксперты ЛО ТПП прошли обучение, Палата получила сертификат соответствия. Проект «АГРО» За качество!» уже вызвал высокий интерес у крупнейших игроков рынка. Соглашения в рамках «АГРО» За качество!» будут заключаться с торговыми сетями, как с крупным бизнесом, так и с МСП – некрупным компаниям будет уделяться особое внимание.

Если Вы являетесь производителем/ поставщиком сельскохозяйственной продукции (продуктов питания) и заинтересованы в расширении рынка сбыта, приглашаем Вас принять участие в заседании Совета участников регионального потребительского рынка.

Обязательна предварительная регистрация по электронной почте: s.voronko@lenobltpp.ru или по телефону +7 (812) 334-49-69 доб.136, контактное лицо – Светлана Воронько.