МАЛЫЙ БИЗНЕС ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НАЛАЖИВАЕТ СВЯЗИ С КРЫМОМ

17 сентября 2018
МАЛЫЙ БИЗНЕС ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НАЛАЖИВАЕТ СВЯЗИ С КРЫМОМ

В Симферополе сегодня состоялась встреча делегации Ленинградской области с Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым, депутатами Госсовета республики и представителями бизнеса.

Бизнес-миссию Ленинградской области в Республику Крым возглавили Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Александр Габитов, Президент Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области». В Крыму 47 регион также представляют руководители 12 предприятий малого и среднего бизнеса из разных отраслей - производства строительных материалов, медицинского и светового оборудования, пищевой промышленности и изготовления изделий народных художественных промыслов и ремесел.

Стороны презентовали инвестиционный потенциал двух регионов и обсудили вопросы сотрудничества в направлении развития и поддержки малого бизнеса. Представители Республики Крым приняли приглашение посетить Ленинградскую область с ответной бизнес-миссией.

Деловой визит в Республику Крым организован по инициативе Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области и проходит в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и Советом министров Республики Крым, подписанным в июне 2017 года.

В программе миссии - посещение предприятий химической, строительной и пищевой индустрии в городах Симферополе, Бахчисарае, Севастополе, совместное заседание общественного совета при комитете развития малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и общественного совета при Министерстве экономического развития Республики Крым, круглые столы по направлениям деятельности бизнеса с представителями отраслевых министерств.