ПРОВЕРЬТЕ КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ СВОИХ УЧАСТКОВ

13 сентября 2019
ПРОВЕРЬТЕ КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ СВОИХ УЧАСТКОВ

Предприниматели Ленинградской области могут ознакомиться с предварительными результатами государственной кадастровой оценки 2019 года.

Кадастровая оценка стоимости земель населенных пунктов, сельхозназначения и водного фонда проведена специалистами Ленинградского областного учреждения кадастровой оценки. 

Информация размещена на официальном сайте «ЛенКадОценка» http://lenkadastr.ru/about/Otchet_GKO_LO_2019 
Можно также воспользоваться сервисом «Поиск по кадастровому номеру». 

Если у правообладателя объекта, подлежащего в текущем году государственной кадастровой оценке, возникли замечания к предварительным результатам госоценки, можно подать замечания в срок до 22 октября 2019 года

Замечания к промежуточным отчетным документам необходимо представить в «ЛенКадОценка» (http://lenkadastr.ru/about/comment) или через МФЦ. Это можно сделать лично, по почте или через интернет. По итогам рассмотрения замечаний кадастровая стоимость может быть пересмотрена. 

«ЛенКадОценка» рекомендует правообладателям:

1. Проверить имеющуюся в ЕГРН информацию о принадлежащих им объектах недвижимости. Подробную информацию можно получить на сайте Росреестра в разделах «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» (https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request), «Публичная кадастровая карта» (https://pkk5.rosreestr.ru), либо заказав в Росреестре выписку из ЕГРН (https://rosreestr.ru/site/fiz/poluchit-svedeniya-iz-egrn/).
2. Внимательно ознакомиться с характеристиками участков, которые внесены в ЕГРН. Корректное установление вида использования земельного участка является одним из основных ценообразующих факторов. От этого зависит, к какой группе объектов для расчета кадастровой стоимости будет отнесен объект.
3. В случае необходимости - обратиться в Управление Росреестра по Ленинградской области с заявлением о внесении необходимых изменений. 

Если представленные замечания по характеристикам объекта недвижимости будут противоречить сведениям ЕГРН, «ЛенКадОценка» вправе не производить пересчет кадастровой стоимости, а замечание будет отклонено. 

Важно! 
Полномочиями по внесению изменений в сведения ЕГРН обладает только Росреестр. После утверждения результатов государственной кадастровой оценки в случае изменения характеристик объектов недвижимости, образования новых объектов недвижимости с внесением сведений в ЕГРН Управление Росреестра по Ленинградской области направит в ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» информацию для пересчета кадастровой стоимости. 

Окончание срока приема замечаний - 22.10.2019.
Окончание срока публикации промежуточных отчетных документов - 01.11.2019.

Полезные ссылки: 
Требования, установленные Федеральным законом № 237-ФЗ, к содержанию замечаний к промежуточным отчетным документам http://lenkadastr.ru/about/comment 

Обновлено