ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР «МОЙ БИЗНЕС» ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

21 ноября 2019
ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР «МОЙ БИЗНЕС» ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Новый региональный Центр «Мой бизнес» будет представлять предпринимателям Ленинградской области полный комплекс услуг.

«У нас уже есть успешный пример сопровождения крупных инвестиционных проектов по принципу «одного окна» на базе Агентства экономического развития Ленинградской области. Центр «Мой бизнес» должен стать домом для предпринимателей, это качественно новый уровень поддержки. Мы надеемся, что в адрес центра будут поступать слова благодарности от бизнеса — это будет лучшим доказательством его успешности», – сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на торжественной церемонии открытия центра.

Региональный Центр «Мой бизнес» расположен в шаговой доступности от метро «Ладожская» в Санкт-Петербурге – такое размещение удобно для приезжающих из разных районов области предпринимателей. Здесь сконцентрированы все услуги и сервисы для бизнеса, и любой, кто уже стал предпринимателем или только хочет начать свое дело, абсолютно бесплатно сможет получить всю необходимую информацию или поддержку своего бизнеса. В части финансовой поддержки – кредитные, гарантийные, лизинговые услуги, предоставление микрозаймов, поручительств, услуги Корпорации МСП, а также консультации и обучение, поддержка производственной сферы, социального и женского предпринимательства и другие. Всего в центре будет оказываться более 50 различных услуг.

Центр действует на базе созданного Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области – единого органа управления всеми организациями инфраструктуры поддержки предпринимательства как на региональном, так и на муниципальном уровнях. Уже сегодня на базе центра сосредоточены такие инфраструктуры поддержки как Центр инноваций в социальной сфере, региональный центр инжиниринга, микрокредитная компания, в стадии становления Центр молодежного инновационного творчества. Здесь созданы условия для приема Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области, профильных экспертов, специалистов федеральных и региональных органов власти. Кроме того, на площадке Центра организовано окно выездного приема многофункционального центра, где также можно будет получить более 200 государственных и специализированных услуг.

Создание Центра «Мой бизнес» обозначено в региональном проекте «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».