ХЛЕБНОЕ МЕСТО В БЕГУНИЦАХ

22 августа 2018
ХЛЕБНОЕ МЕСТО В БЕГУНИЦАХ

2 сентября 2018 года во второй раз пройдет фестиваль «Хлебное место» в д. Бегуницы Волосовского района. Праздник в 2017 году показал, что и местным жителям, и гостям, и участникам он пришелся по вкусу. В этом году местные жители и организаторы готовят интересную программу, участники отбирают лучшее из своего ассортимента.

Культурная, познавательная и деловая программа фестиваля включает несколько тематических площадок, увлекательно-познавательный квест «Хлебец-бегунец», снова будет «Молодежный замес», который соберет молодежь и всех, кому интересно, чем дышит новое поколение. Будет праздничный концерт, фермеры представят достижения своих хозяйств, весь день будет работать кафе с чаем из самовара, лакомствами и аппетитностями.

В этом году все жители поселения примут участие в конкурсе на оригинальную выпечку. Сувенирная лавка не даст забыть этот праздник, предлагая памятные сувениры с символикой фестиваля. Одним из ключевых центров притяжения станут ремесленные ряды, где будет организована выставка-продажа работ, а также каждый мастер проведет один бесплатный мастер-класс для гостей.

Деловая программа откроется завтраком, в котором примут участие организаторы фестиваля, предприниматели малого и среднего бизнеса, представители инициативных групп, творческих организаций, администрация Бегуницкого поселения, представители районной и областной администрации, а также ресурсные центры Волосовского и Ломоносовского районов. На фестивале будет работать деловая площадка, где будет проходить обмен контактами, обсуждение возможностей развития туристической привлекательности Бегуницкого поселения.

Фестиваль поддерживают местные предприниматели, фермеры, некоммерческий Ресурсный центр «Творческие проекты Кайкино», который содействует созданию креативного кластера в Волосовском районе.

Начало мероприятия 2 сентября в 13.00 на площадке за ДК культуры. Адрес: Ленинградская область, Волосовский район, д. Бегуницы , 78 км от Санкт-Петербурга по трассе М-11 "Нарва".

Координационный совет фестиваля: т. +79602533621, +79627217351 , kaykino10@gmail.com