О ПОДДЕРЖКЕ СОЦИАЛЬНОГО БИЗНЕСА РАССКАЗАЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ В ШЛИССЕЛЬБУРГЕ, КИНГИСЕППЕ И ТИХВИНЕ

30 августа 2018

В муниципальных районах Ленинградской области продолжаются встречи сотрудников Центра инновацийсоциальной сферы (ЦИСС) с социальными предпринимателями. Накануне, 22, 23 и 28 августа,мероприятия состоялись в Шлиссельбурге, Кингисеппе и Тихвине соответственно.

В муниципальных районах Ленинградской области продолжаются встречи сотрудников Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС) с социальными предпринимателями. Накануне, 22, 23 и 28 августа,мероприятия состоялись в Шлиссельбурге, Кингисеппе и Тихвине соответственно.

На встрече сотрудники ЦИСС рассказали о возможностиучастия предпринимателей в специальных тренингах и семинарах по развитию бизнеса, а также предложили внести данные о своем товаре или изделии в каталог народных художественных промыслов и информационный ресурс «Мой бизнес на карте 47 региона». Напомним, что ресурс представляет собой интерактивную карту, содержащую  сведения о малом и среднем бизнеса в разрезе муниципальных районов Ленинградской области, видовэкономической деятельности, с указанием выпускаемой продукции и оказываемых услуг. Ознакомиться с информ. ресурсом можно на сайте http://www.813.ru/map/.

Возможности развития и получения государственной поддержки мастеров народных художественных промыслов в Тихвинском районе вызвали особый интерес предпринимателей. В частности, предприниматели задавали вопросы об оказании финансовой помощи при приобретении и аренде помещений. Лицензирование образовательной деятельности – тема, которая поднималась почти в каждом районе, поэтому сотрудники ЦИСС разбирали каждый случай индивидуально.

Отметим, что на встречах присутствовали предприниматели, которые уже получили государственную поддержку в 2018 году. Их интересовал порядок и сроки предоставления отчетов о достижении целевых показателей и плановых показателей, а также подготовка дорожной карты по их достижению.

Также предпринимателей проинформировали о порядке участия в конкурсе фонда «Наше будущее» – «Социальный предприниматель», решающего проблемы в социальной сфере, которому нужны средства для запуска или развития проекта.

Встречаясь с предпринимателями, сотрудники ЦИСС не только подробно рассказывают о своей деятельности и отвечают на вопросы, но и дают индивидуальные консультации, приглашают на мероприятия.

Встреча показала, что в Ленинградской области достаточно возможностей для развития социального предпринимательства.

Ближайшее, самое крупное мероприятие года в сфере малого бизнеса - Ленинградский бизнес-форум «Энергия возможностей» - состоится 24-25 сентября в «Экспофоруме». В первый день Форума пройдет первый Слет социальных предпринимателей. Всех, кто занимается социальным бизнесом, решает социально значимые задачи в своем городе или районе, приглашаем к участию в Слете!

Бесплатная регистрация на бизнес-форум доступна уже сейчас на сайте www.lenoblbusiness.ru.

Встречи специалистов ЦИСС с представителями социально ориентированного бизнеса Ленинградской области в ближайшее время пройдут в Киришском, Тосненском и Лодейнопольском районах.

График встреч

Центра инноваций социальной сферы Ленинградской области
с представителями малого, среднего бизнеса

Дата Время Место проведения