Молодежный бизнес-форум – в поддержку молодых предпринимателей

11 декабря 2023
Молодежный бизнес-форум – в поддержку молодых предпринимателей

Состоялся V региональный молодежный бизнес-форум «47-Территория Возможностей».

8 декабря более 300 представителей молодежи из всех районов Ленинградской области собрались на V региональном молодежном бизнес-форуме «47-Территория Возможностей».

В панельной дискуссии, где были представлены презентации государственных программ поддержки молодёжных инициатив на территории Ленобласти, приняла участие Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В регионе действуют почти 78 тысяч малых, средних предприятий и индивидуальных предпринимателей и более 15 300 субъектов МСП, это молодежь до 35 лет. Для молодых, в том числе начинающих предпринимателей, реализуется большая программа государственной поддержки: налоговые льготы, социальные контракты, гранты до 500 тысяч рублей, субсидии по 14 направлениям, льготные микрозаймы, а также целый спектр нефинансовой поддержки – услуг и сервисов регионального Фонда поддержки предпринимательства и муниципальных организаций поддержки.

За помощь и поддержку в развитии проекта по бизнес-образованию для молодежи «47 Территория Возможностей» Светлана Нерушай, Тимур Зайнуллин, руководитель Центра управления регионом в Ленобласти, Николай Свирин, заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области были награждены благодарственными письмами.

Проект молодёжных инициатив в сфере предпринимательства и финансовой грамотности «47-Территория Возможностей» реализуется региональной общественной организацией «Центр общественных инициатив «Игра» при поддержке Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области и при содействии Комитета по молодежной политике Ленинградской области совместно с Клубом молодых предпринимателей Росмолодежь.Бизнес.

В рамках форума прошла также ярмарка проектов, где было представлено более 30 работ, полезные для молодых бизнесменов тренинги и конкурс молодежных проектов в номинациях IT, «Производство», «Социальное предпринимательство».