Не пропустите празднование Дня Ленинградской области на ВДНХ!

21 декабря 2023
Не пропустите празднование Дня Ленинградской области на ВДНХ!

23 декабря на международной выставке-форуме «Россия» в Москве пройдет День Ленинградской области

День начнется с церемонии торжественного открытия, а в рамках мероприятия для посетителей подготовлена большая деловая и культурная программа. День региона на ВДНХ откроет губернатор Александр Дрозденко, который расскажет о важнейших достижениях Ленинградской области.

На крупнейших площадках выставки гостей ждут также мотивационные встречи с олимпийскими чемпионами Светланой Журовой и Виком Вайлдом, шоу барабанщиц и танцевальных коллективов, театрализованная концертная программа, интерактивная викторина об археологических загадках Ленинградской области, лекции, квесты, выставка продукции наших фермеров и производителей и многое другое.

В Универмаге выставки «Россия» свою продукцию представляют 40 производителей самой разной продукции Ленинградской области —  конфеты, злаковые батончики и знаменитый иван-чай. В 75-м павильоне можно приобрести продукцию местных ремесленников и мастеров народных художественных промыслов — киришское и свирское кружево, деревянные изделия с волховской и шугозерской росписью, кованые и вязаные изделия, валенки, керамика, косметика и многое другое.

В Павильоне К работает большой проект «Дом российской кухни» — сцена с регулярными кулинарными мастер-классами и дегустациями. Здесь организовано гастрономическое представление Ленобласти «Вкусы Приладожья». А 23 декабря бренд-шеф ресторанов курорта «Игора», кафе и ресторанов отелей «Точка на карте» Александр Аристов и шеф-повар ресторана «Фаворит» (курорт «Игора»), победитель Кубка Губернатора Ленинградской области Сергей Карпов проведут мастер-классы по приготовлению ладожской форели, волосовского сома, приозерского перепела, а также жареной корюшки. С приветственным словом в «Доме российской кухни» выступит Александр Дрозденко и примет участие в мастер-классе.

В Павильоне № 28 «Пчеловодство» будут проходить дегустации меда и другой продукции пчеловодства от производителей Ленобласти. А в Павильоне № 510 Главвино на первом этаже можно будет попробовать игристый или негазированный сидр, а также яблочный сок.

Приходите на нашу культурно-деловую программу! Вход бесплатный.