Беззалоговые микрозаймы для МСП

21 декабря 2023
Беззалоговые микрозаймы для МСП

Предприниматели Ленобласти получают льготные микрозаймы на развитие бизнеса

В декабре Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области выдал первый льготный микрозаем по продукту «Беззалоговый». Государственная финансовая поддержка в виде микрозаймов предоставляется малому бизнесу в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Получатель беззалогового заема — предприниматель из Тосненского района — сдает в аренду спецтехнику, складские и производственные помещения, а также занимается автотранспортными грузовыми перевозками. Заемные средства он использует для пополнения оборотных средств и оплаты текущих расходов.

Новый микрофинансовый продукт — микрозаймы без залога — Фонд представил в конце октября 2023 года. Условия продукта:

• доступен субъектам МСП, которые реализуют приоритетные проекты и/или являются выпускниками программ бизнес-акселерации Фонда.

• сумма займа — до 1 млн рублей;

• процентная ставка – 15% годовых;

• срок займа – до 36 месяцев.

Займы под залог Фонд выдает по ставке от 3,75 до 5 % годовых — с начала 2023 года было выдано 264 займа на 481,6 млн рублей. Подробнее о микрофинансовых продуктах Фонда можно прочитать на сайте по ссылке.

Для получения государственной финансовой поддержки необходимо иметь хорошую кредитную историю и выполнять свои обязательства своевременно. Проверить, какой льготный заем подойдет именно вам, можно по ссылке.