Подведены итоги Конкурса предпринимательских проектов

26 декабря 2023
Подведены итоги Конкурса предпринимательских проектов

7 проектов из Кингисеппа Ленобласти стали победителями конкурса «Любить значит действовать»

Конкурс предпринимательских проектов организован в рамках программы Фонда Андрея Мельниченко «Любить значит действовать» и проходил в два этапа. На первом этапе комиссия отобрала 85 лучших бизнес-идей. Во второй финальный этап конкурса поступило 60 разработанных предпринимательских проектов из 7 регионов: Ленинградской, Мурманской, Волгоградской, Тульской областей, Краснодарского, Пермского и Ставропольского краев.

Среди авторов поддержанных проектов – 37 предпринимателей и 10 представителей бюджетных учреждений. Экспертный совет определил 47 проектов, наиболее значимых для жителей, реалистично разработанных и готовых к запуску. Победившие проекты получат до 500 тысяч рублей от Фонда Андрея Мельниченко. Примечательно, что большинство проектов, победивших в конкурсе, представляют социальную сферу, а некоторые из них — новички в предпринимательстве.

7 победителей – проектов из Кингисеппа Ленинградской области в общей сумме получили более 2 млн рублей:

– ООО «Центр коррекции и развития речи «МАЯК» (сенсорная интеграция как метод преодоления нарушений в развитии детей с ограниченными возможностями здоровья);

– ИП Гулимова Светлана Николаевна (танцевальный центр Shake);

– ООО «ТОПОС» (проведение матер-классов художественной направленности);

– Самозанятая Карпова Ирина Сергеевна (фотопроект «Человек – ты наш наставник»);

– ИП Медведева Алена Александровна (развивающий центр для подготовки детей к школе);

– ИП Печенегов Алексей Александрович (пейнтбольный клуб «Печенег»);

– ИП Соколова Ольга Евгеньевна (учебный центр «ExpressPro»).

Команда Конкурса предпринимательских проектов продолжит экспертное сопровождение поддержанных стартапов: для победителей пройдут обучающие семинары и консультации по ведению бизнеса и его устойчивости.