В Ленобласти одобрили последние в 2023 году «молодежные» гранты

В Ленобласти одобрили последние в 2023 году «молодежные» гранты

Больше всего заявок поступило из Тихвинского и Всеволожского районов

Накануне состоялась последняя в 2023 году комиссия по отбору среди молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет включительно на получение «молодежных» грантов в 2024 году. Грантовая поддержка реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

По итогам отбора 50 заявок из 71 были поддержаны конкурсной комиссией, которая оценивала актуальность, презентацию и финансовый результат проектов.

Больше всего заявок поступило из Тихвинского и Всеволожского районов. Среди представленных бизнес-проектов можно выделить такие, как HR-агентство, пчеловодство, видеопродакшн, детская студия рисования, конструкторское бюро, аэроклуб, бюро дизайна интерьеров и другие. Этот разнообразный спектр проектов свидетельствует о том, что молодежь обладает большим потенциалом и творческой энергией в различных сферах предпринимательства.

Подробнее о поддержке предпринимателей можно узнать на сайте Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области 813.ru.