Потребкооперация Ленобласти отмечает 110-летний юбилей

24 января 2024
Потребкооперация Ленобласти отмечает 110-летний юбилей

В кооперации Ленинградской области трудятся около 2000 человек.

Потребительская кооперация действует практически во всех муниципальных районах Ленинградской области, обслуживая более 700 населённых пунктов.

Среди этих населённых пунктов есть такие, где отсутствуют стационарные торговые предприятия, и именно автолавки, автомагазины потребительской кооперации, доставляют жителям всё самое необходимое.

Итоги работы областной потребительской кооперации были подведены сегодня на торжественном собрании.

По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко кооператоров приветствовал первый заместитель председателя правительства Ленобласти – председатель комитета финансов Роман Марков.

«Правительство Ленинградской области продолжит поддержку Леноблпотребсоюза, потребительской кооперации нашего субъекта Российской Федерации. Не сомневаюсь, что этот важный и нужный сектор экономики, эта важная составляющая часть комфортной и достойной жизни в Ленинградской области — будет только расширяться и развиваться», – говорится в приветствии главы региона, которое огласил Роман Марков.

В кооперации Ленинградской области трудятся около 2000 человек.