Ленобласть наградили за поддержку локальных брендов

01 марта 2024
Ленобласть наградили за поддержку локальных брендов

В Москве прошла церемония награждения победителей конкурса российских брендов «Знай наших»

В Москве подвели итоги второго конкурса растущих отечественных брендов «Знай наших». В этом году на него заявилось в 2,5 раза больше участников, чем в 2023 году, — свыше 12 тысяч предпринимателей из сегмента малого и среднего бизнеса, свыше 80 из них — от Ленинградской области. Наш регион в числе 10 субъектов России был отмечен наградой в номинации «Выстроенная система поддержки брендов» за программу поддержки локальных брендов.

Первое место, по итогам конкурса, в партнерской номинации SPLAT в разделе потребительских товаров («Красота и здоровье») занял бренд натуральной косметики Ленинградской области Somelove. Компания производит косметику по уходу за кожей лица, тела и волосами для взрослых и детей, к тому же у продукции полностью перерабатываемая упаковка, а на производстве организован раздельный сбор отходов.

По разработанной в Ленинградской области программе поддержки и продвижения местных брендов было выделено в 2024 году дополнительное финансирование фонду «Мой бизнес». В регионе особое внимание уделяется региональным производителям: проводятся семинары и встречи с производителями, оказывается помощь в регистрации товарных знаков, организуются выставки местных брендов в рамках крупных региональных мероприятий, а также проводится активная пиар-компания действующих мер поддержки и производимых товаров.