Светлана Нерушай приветствовала участников Слёта социальных предприятий

Светлана Нерушай приветствовала участников Слёта социальных предприятий

Ведется онлайн-трансляция Слёта, подключиться можно по ссылке

«Мы знаем каждого из вас — каждого из 452 социальных предприятий Ленинградской области. Достойная цифра по итогам 2023 года, и хороший рост — на 145 субъектов к уровню 2022 года. Но еще не все предприниматели, осуществляющие деятельность в социальной сфере, получили статус социального предприятия. В этом году мы намерены увеличить количество социальных предприятий и усовершенствовать нашу работу в регионе. Частные детские сады, спортивные секции для детей, поставщики социальных услуг — власть готова поддерживать любые начинания в этой сфере, через программы, через отдельные меры. Мы видим, где есть сложности, и готовы помогать их решать», — сказала председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай в приветственном слове.

В рамках мероприятия запланирована насыщенная деловая программа, включающая в себя мастер-класс по дизайн-мышлению, работу в командах, пленарное заседание, мастер-класс по масштабированию социальных проектов, а также проведение круглых столов на темы «Семья и социальное предпринимательство» и «Наставничество в сфере частного дошкольного образования».

К  работе Слета можно подключиться по ССЫЛКЕ