«Крым – Севастополь – Россия НАВСЕГДА!»

18 марта 2024
«Крым – Севастополь – Россия НАВСЕГДА!»

На ВДНХ прошли праздничные мероприятия в честь воссоединения Крыма с Россией

Сегодня в Москве в рамках международной выставки-форума «Россия» состоялся праздник, приуроченный к 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

События весны 2014 года стали важным моментом единения и радости для всей страны, а для обоих регионов возвращение в родную гавань оказалось началом масштабного экономического и культурного возрождения. В празднике приняли участие представители всех регионов России. 

«Между Ленинградской областью и Республикой Крым давно сложились по-настоящему близкие, товарищеские отношения. Нас связывает не только плодотворное всестороннее сотрудничество, но и прочные узы взаимной помощи, солидарности, поддержки, — губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поздравил ленинградцев и крымчан с Днем воссоединения Крыма с Россией и пожелал всем жителям Республики Крым мира, счастья и благополучия. — Прошедшие годы стали для крымчан и севастопольцев временем созидания, временем добрых перемен. Но самое главное ― они дали жителям полуострова много верных и надёжных друзей».

В праздничных мероприятиях, посвященных воссоединению полуострова с Россией, принял участие комитет по развитию малого среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области. По словам начальника отдела ресурсной поддержки комитета Елены Рогачевой, девизом праздника стал лозунг «Крым – Севастополь – Россия НАВСЕГДА!».