Самостоятельный бизнес — ключ к успеху

Самостоятельный бизнес — ключ к успеху

В апреле состоялось открытое голосование за лучшие товары и услуги самозанятых женщин региона

В Ленинградской области особое внимание уделяется поддержке и развитию бизнеса самозанятых женщин. Программы поддержки направлены на создание благоприятных условий для женщин, желающих заняться предпринимательской деятельностью.

Это включает в себя оказание финансовой поддержки, консультационную помощь, и обучающие программы, которые способствуют повышению уровня профессиональной подготовки и развитию навыков управления бизнесом.

Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской регулярно проводит мероприятия, направленные на развитие и поддержку женского предпринимательства. Эта деятельность осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и имеет системный характер.

Так, в апреле центр «Мой бизнес» провел открытое голосование за лучшие товары и услуги самозанятых женщин Ленинградской области. По итогам голосования были определены 10 победителей, среди которых оказался проект Оксаны Лебедевой, завоевавший лидирующие позиции.

Оксана Лебедева из Ломоносовского района представила свой экспертный проект по нейросетям. Ее деятельность направлена на помощь предпринимателям в освоении передовых технологий искусственного интеллекта для разработки контент-планов, создания логотипов и описаний товаров. Оксана уверена в важной роли применения нейросетей в бизнесе, так как они способствуют улучшению видимости бренда и увеличению конверсии. Ее проект обрел широкое признание благодаря инновационному подходу к использованию современных технологий в сфере предпринимательства.

Топ-10 финалисток получат продвижение в интернете и СМИ:

1. Оксана Лебедева, специалист по работе с нейросетями, Ломоносовский район
2. Алина Казбулатова, тренировки по джампингу «Fitness&Jumping», Кировский район
3. Наталья Куракина, изготовление пряников ручной работы «PRYANIKMNE», Всеволожский район
4. Анфиса Кузнецова, строительная компания «Вторая Жизнь Дерева», Тосненский район
5. Алена Кирилина, мастер кейтеринга «KIRICATERING», Киришский район
6. Светлана Бенгарт, специалист по 3D печати , Мастерская «Богер», Ломоносовский район
7. Татьяна Захаренкова, мыловар, основатель бренда «ПЕНА», Тихвинский район
8. Ольга Винокурова, специалист по пошиву костюмов фигуристам, Всеволожский район
9. Светлана Экономцева, изготовление съедобных букетов и подарков, Всеволожский район
10. Татьяна Горбач, изготовление леденцов ручной работы «Леденцовая фантазия», Тихвинский район