Проект «Мама-предприниматель» в 2024 году

Проект «Мама-предприниматель» в 2024 году

Федеральный образовательный проект пройдет в 70 регионах страны

В 2024 году Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» пройдет 70 регионах страны и будет состоять из нескольких треков — «Мама на селе», «Мама в туризме», «Мама-экспортер». Программа реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Проект дает возможность женщинам в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, включая приемных матерей, усыновителей, опекунш, бесплатно пройти тренинг, получить ценные советы экспертов и реализовать свои бизнес-идеи. Наличие предпринимательского опыта необязательно.

В 2023 году в Ленинградской области участие в конкурсе приняли 33 мамы-предпринимателя региона. В федеральный этап конкурса «Мама-предприниматель» прошли 2 проекта из Ленинградской области: детская театральная студия «Умка» Анастасии Остапенко и мастерская фуд-флористики Ольги Альтаповой. Анастасия Остапенко также стала победительницей регионального этапа программы и получила грант на 100 тысяч рублей на реализацию своего проекта.

Подробную информацию о проекте можно найти на сайте мамапредприниматель.рф и здесь же подать предварительную заявку на участие.

Информация о датах проведения регионального этапа программы будет направлена на почту.

Фото — Анастасии Остапенко