УСПЕХ БИЗНЕСА — В СТРАТЕГИИ

27 сентября 2019
УСПЕХ БИЗНЕСА — В СТРАТЕГИИ

Предприниматели региона обсудили с заместителем председателя правительства Ленинградской области Дмитрием Яловым стратегическое планирование в сфере бизнеса.

Руководитель экономического блока области в лектории пространства «Охта Лаб» встретился с предпринимателями и выступил на тему «Нужна ли стратегия малому бизнесу?». Выступление прошло в формате TED: за 18 минут Дмитрий Ялов рассказал о необходимости разработки стратегии для малого бизнеса и привел примеры реальных успешных кейсов.

«Стратегия нужна бизнесу любого уровня. Стратегия — это цели, ориентир и ключевые решения, которые нужны для достижения этих целей. Только сам предприниматель может точно ее сформулировать и последовательно принимать решения для достижения», — отметил Дмитрий Ялов. Он также дал бизнесменам «рецепты» как сделать стратегию работающей: четко помнить приоритеты, регулярно участвовать самому и сотрудникам в обсуждении приоритетов, детализировать стратегию.

После выступления состоялась дискуссия в формате «открытого микрофона», а также живое общение всех участников на кофе-брейке.