СТАРТОВАЛА ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ И АКСЕЛЕРАЦИИ «СОЗДАЙ СВОЙ БИЗНЕС ЗА 5 НЕДЕЛЬ»

28 октября 2019
СТАРТОВАЛА ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ И АКСЕЛЕРАЦИИ «СОЗДАЙ СВОЙ БИЗНЕС ЗА 5 НЕДЕЛЬ»

На площадке центра «Мой бизнес» состоялась первая встреча Программы обучения и акселерации бизнес-идей «Создай свой бизнес за 5 недель». Обучение проходит в рамках мероприятий Центра компетенций в сфере массового спорта и ЗОЖ для малого и среднего бизнеса Ленинградской области.

Основными задачами программы являются: развитие предпринимательских компетенций, формирование навыков работы с бизнес-идеями и проектами в спортивной сфере, повышение предпринимательской активности и поддержка спортсменов, закончивших свою профессиональную карьеру, формирование бизнес-сообщества. Первая встреча была посвящена бизнес-моделированию и маркетингу.

Ирина Улитина, интернет – маркетолог, учредитель сети онлайн-школ, вместе с предпринимателями формировала бизнес-идеи, анализировала конкурентное поле, целевую аудиторию, воронки продаж, вырабатывала уникальное торговое предложение, что важно для современного предпринимателя.

Еще один эксперт программы –– Екатерина Лобышева, заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский призер и руководитель Всероссийского проекта «Школа чемпионов». Вместе с участниками программы Екатерина разобрала кейсы партнерства с государством при открытии спортивных школ под брендом Олимпийских чемпионов и призеров.

Обучение и Акселерация для лучших проектов продолжиться с наставниками федерального уровня, практиками и бизнесменами. Профессиональные бизнес-тренеры, спикеры и эксперты покажут участникам эффективные инструменты развития предпринимательства в спортивной отрасли, как для существующего бизнеса, так и для реализации новых идей и проектов, а также помогут определиться с решением стать предпринимателем. Проектная работа в формате онлайн-оффлайн мероприятий позволит участникам работать над бизнес-идеями в группах на тренингах, семинарах и индивидуально с наставниками.

Разработчиками и партнерами программы являются ООО «Открытый отбор», АНО «Школа чемпионов», ООО «Инсайдерс», всероссийский проект «Спорт как бизнес».

Обновлено