Информация о сроках приема заявлений на предоставление субсидий из областного бюджета Ленинградской области и поступивших в порядке софинансирования средств федерального бюджета организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ленинградской области, в рамках подпрограммы «Развитие малого, среднего предпринимательства и потребительского рынка Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области»

14 января 2021
Информация о сроках приема заявлений на предоставление субсидий из областного бюджета Ленинградской области и поступивших в порядке софинансирования средств федерального бюджета организациям, образующим  инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ленинградской области, в рамках подпрограммы  «Развитие малого, среднего предпринимательства и потребительского рынка Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области»

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (далее – Комитет) информирует о том, что с 15 января 2021 года  будет осуществляться прием заявлений  на предоставление субсидий из областного бюджета Ленинградской области и поступивших в порядке софинансирования средств федерального бюджета организациям, образующим  инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ленинградской области (далее – субсидия, ОИП).

Субсидии предоставляются ОИП, одновременно относящимся к  следующим категориям:

созданы в организационно-правовой форме – фонд;

наделены функциями единого органа управления организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ленинградской области.

Субсидии предоставляются на финансовое обеспечение затрат деятельности ОИП по поддержке малого и среднего предпринимательства в целях реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», предусмотренного Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года», и(или) в целях реализации мероприятий в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года         № 316.

Цели, условия и порядок предоставления субсидии утверждены постановлением Правительства Ленинградской области  от 23 апреля 2019 года       № 165 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области и поступивших в порядке софинансирования средств федерального бюджета организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ленинградской области, в рамках подпрограммы «Развитие малого, среднего предпринимательства и потребительского рынка Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области» и опубликованы на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Прием заявлений производится с 15 января 2021 по 01 февраля 2021 с 9.00 до 18.00  по адресу: 191124, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.3, каб. 2-160.

Заявления, поступившие с нарушением срока приема, указанного в настоящем извещении, не принимаются и возвращаются заявителю.

Справки по телефону (812) 359-41-59.