Что делать бизнесу с отходами

14 сентября 2022
Что делать бизнесу с отходами

Утилизируйте мусор без вреда для экологии региона

В соответствии с 89 ФЗ «Об отходах производства и потребления», любая деятельность приводит к образованию отходов. По правилам «мусорной» реформы накопление твердых коммунальных отходов юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, арендаторами/владельцами нежилых помещений осуществляется на собственной или общедоступной контейнерной площадке.

Взамен вывозу мусора предоставляется комплексное обращение с отходами: сбор, транспортирование, утилизация, обезвреживание отходов и размещение «хвостов» на специализированных объектах. Комплекс услуг реализует только единый региональный оператор по обращению с отходами. В 47-м регионе это – АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области».

За отсутствие действующего договора с региональным оператором законодательством РФ предусмотрен штраф в размере до 250 тысяч рублей.

С целью исключения санкций в области природоохранного законодательства РФ и построения прозрачной системы обращения с отходами Ленинградской области заключите договор с региональным оператором.

Обновлено