В Волосовском районе открыт муниципальный центр поддержки малого и среднего бизнеса

25 января 2023
В Волосовском районе открыт муниципальный центр поддержки малого и среднего бизнеса

Теперь услуги и сервисы для предпринимателей доступны во всех районах Ленинградской области

В городе Волосово, по адресу: ул. Красных партизан, д. 5, открылся муниципальный центр поддержки предпринимательства, 20-й по счету в Ленинградской области. Малые и средние предприятия, начинающие и действующие предприниматели, самозанятые граждане, а также те, кто планирует открыть свой бизнес, смогут получить государственную поддержку – консультации, обучение, помощь в продвижении, различные услуги для бизнеса – в своём районе.

В перспективе администрация района планирует выделить и отремонтировать помещение в центральной части города Волосово с конференц-залом, учебным классом для тренингов, семинаров и других мероприятий, кабинетами для консультаций и даже небольшим бизнес-инкубатором.

«Роль муниципальных фондов и центров в реализации национального проекта по развитию и поддержке предпринимательства возрастает год от года. Мы заинтересованы в том, чтобы как можно большее число предпринимателей, независимо от города или района, могли получить государственную поддержку, услуги и сервисы на достойном уровне. А это во многом зависит от муниципальных организаций. Поэтому правительство Ленинградской области и дальше будет поддерживать деятельность муниципальных фондов, выделяя средства на их развитие и компенсируя затраты на предоставление  услуг», ― подчеркнула председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай. 

Справка

Муниципальные организации поддержки предпринимательства Ленинградской области ― активные участники Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого по инициативе президента России Владимира Путина.

В 2022 году муниципальными фондами  предоставлено более 60 тыс. услуг. Общая сумма поддержки фондов со стороны правительства Ленинградской области в 2022 году составила более 34,2 млн рублей, в 2023 году на эти цели направлено 36 млн рублей.