Участвуйте в конкурсе и получите миллион!

06 апреля 2023
Участвуйте в конкурсе и получите миллион!

Прием заявок на региональный конкурс «Проект на миллион» завершается 17 апреля

Конкурс в 2023 году проводится под эгидой национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», основной задачей которого является увеличение числа занятых в сфере малого и среднего бизнеса, а также повышение качества ведения предпринимательской деятельности.

Все номинации конкурса в 2023 году относятся к сфере творческих индустрий: 

  • «Лучший бизнес-проект в сфере искусства»
  • «Лучший бизнес-проект в области телевизионного вещания, радиовещания, издания газет, журналов и периодических изданий»
  • «Лучший IT-проект»

Участников конкурса и их проекты будут оценивать по таким критериям, как перспективность и релевантность проекта, значимость для социально-экономического развития региона, опыт и квалификация участника и вложение им в проект собственных или заемных средств. Прием заявок на участие в конкурсе завершится 17 апреля, победителей определят 25 апреля. Лучшие в каждой номинации получат гранты в сумме до 1 млн рублей в зависимости от стоимости проекта.

Впервые за последние несколько лет проводится конкурс среди средств массовой информации области, большая часть которых тоже является субъектами МСП.

«Все положительные результаты, которых мы достигли, – рост количества субъектов МСП, самозанятых граждан, предпринимателей, получивших господдержку, получены, в том числе,  благодаря постоянной информационной кампании, которую ведут комитет и региональный  Фонд поддержки предпринимательства, -  отметила председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай. – Конкурс поможет выявить и отметить самые интересные и эффективные проекты по популяризации деятельности малого и среднего бизнеса Ленобласти».

Заявку на конкурс в 2023 году можно подать по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного д. 3, каб. 3-170.

Подробнее с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Обновлено