Ленобласть награждена за лучшую поддержку производителей региона

18 января 2024
Ленобласть награждена за лучшую поддержку производителей региона

Ленинградская область заняла первое место по количеству представленной продукции в Универмаге

Первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко вручил Ленинградской области награду за лучшую поддержку производителей региона. На Международной выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, Ленобласть заняла первое место по количеству представленной продукции в пространстве «Универмаг» — 27 компаний.

Здесь представлены в том числе керамические изделия Ксении Квэнди, мастерских «Ирника», «Верес», «Скальса» и NEVO_LADOGA, Захожское (Киришское) и Свирское кружево, плетеные изделия «Балтийская лоза», Вырицкие гобелены, Ямгородские половики, изделия из натуральной кожи LionSkin, кокошники бренда Patriotka, Гатчинские валенки, косметические средства Seul_Avec и Pretense, глиняная посуда, бижутерия, шкатулки, декоративные фигурки, сувениры и картины, а также кондитерские изделия фабрики Скрупской, шоколад «Пурпур», снеки «Здоровый перекус», Копорский Иван-чай и многое другое.

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области занимается организацией размещения производимой в регионе продукции в «Универмаге» и готов оказать дальнейшее содействие производителям, желающим представлять здесь свои изделия.

Также комитет занимается реализацией Программы поддержки и продвижения местных брендов Ленинградской области на 2024–2026 гг., целью которой является формирование нового формата продвижения местных брендов и их популяризация на рынках. На сегодняшний день порядка 50 малых и средних предприятий Ленобласти уже подали заявки на участие в конкурсе растущих брендов «Знай наших», проводимом АСИ и Фондом Росконгресс. Победившие компании получат поддержку в продвижении на маркетплейсах и в медиа, возможность пройти обучающие программы и гранты.