С Днем российского предпринимательства!

26 мая 2020
С Днем российского предпринимательства!

Уважаемые предприниматели, руководители и сотрудники организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, представители общественных организаций и деловых объединений, действующих в интересах предпринимательства Ленинградской области!


Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!
Этот год запомнится малому бизнесу как время серьезных вызовов и испытаний. В связи с пандемией многие предприятия малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели вынуждены приостановить свою деятельность, но даже те, кому разрешено работать, столкнулись со  снижением клиентского спроса и падением доходов.


В этих условиях государство на федеральном и региональном уровнях разрабатывает меры поддержки  бизнеса в различных направлениях. Ленинградская область признана одним из самых передовых регионов в России по объему мер региональной поддержки для субъектов МСП, их сотрудников и самозанятых граждан.
Хотелось бы отметить, что сегодня помощь бизнесу оказывает не только комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, другие органы исполнительной власти, Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области, региональные и муниципальные организации инфраструктуры поддержки, но также общественные  организации, деловые объединения предпринимателей и бизнес-сообщества.


Предприниматели Ленинградской области в сложившихся условиях продолжают действовать, находить пути решения проблем, подтверждая свою социальную ответственность, стремление к созиданию и дальнейшему развитию бизнеса. А также находят возможность помогать другим.


Поэтому нет сомнения, что все трудности будут вами успешно преодолены. Желаем вам реализации всех начинаний, веры в себя и свое дело, здоровья вам и вашим близким!

Светлана Нерушай,
Председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области