На бизнес-форуме «Энергия возможностей» обсудили вопросы предпринимательского сообщества

12 сентября 2022

В рамках мероприятия прошли антиконференция «Дело за малым!», различные мастер-классы и экспертные сессии.

9 сентября в гостинице «Пулковская» Park Inn by Radisson Pulkovskaya Hotel прошёл VIII ежегодный Ленинградский бизнес-форум «Энергия возможностей». Бизнес-форум посетили более 1000 участников, среди которых действующие предприниматели, самозанятые граждане и те, кто хотел бы открыть бизнес.

Делимся фотоотчетом с Форума  и видео с мастер-класса Владимира Якубы «Революция мышления» (18 минута в видео) и  антиконференции «Дело за малым!» .

Открыл форум приветственным словом Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он отметил, что сегодня особое внимание обращено на поддержку малого и среднего бизнеса, много говорится о том, что предприниматели должны стать основой стабильности в обществе и тем средним классом, который будет гарантировать поступательное развитие страны даже в это непростое санкционное время.

«Очень важно дать условия для развития бизнеса. Если мы анализируем сферу малого и среднего бизнеса в Ленинградской области, то цифры впечатляют: у нас занято в МСП более 300 000 человек, и количество субъектов составляет почти 70 000. А самое главное – в Ленинградской области, несмотря на пандемию, на санкционное давление, каждый год растет количество предприятий малого и среднего бизнеса», - подчеркнул А.Ю. Дрозденко.

Во время антиконференции «Дело за малым!» Губернатор вручил Почетный Знак Губернатора Ленинградской области «Почётный предприниматель Ленинградской области» Игорю Суховинскому, директору ООО «Винета» (Тосненский район) и Галине Маркеловой, главному специалисту развития малого и среднего бизнеса Комитета по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, а также сертификаты победителям областного конкурса «Проект на миллион».

Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка поздравила получателей молодежных грантов, а директор Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области Вадим Аверин вручил договор на 1000-й микрозайм АО «Золотая долина».

Хедлайнером мероприятия стал Владимир Якуба, российский эксперт по лидерству, продажам и командообразованию. Он выступил с мастер-классом «Революция мышления» и рассказал о том, как работать со страхами и негативом, как правильно вести диалог с клиентом, поделился эффективными приёмами гарантированных продаж.

В рамках форума прошли также экспертные сессии «Гранты для предпринимателей: Туризм, Молодежное предпринимательство, Социальный бизнес», «Новая энергия для бизнеса! Помощь кредитами, субсидиями, льготами: что важнее и нужнее?», «Налоги: ошибки и льготы», «Бизнес-идеи и где их искать?».