Истории успеха молодых: городская пекарня Дарьи Овчинниковой

31 марта 2023
Истории успеха молодых: городская пекарня Дарьи Овчинниковой

С поддержкой государства молодые предприниматели Ленобласти реализуют новые идеи и проекты.

Продолжаем рассказывать о молодых предпринимателях – получателях грантов. Эта финансовая поддержка стала возможна в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Дарья Овчинникова – индивидуальный предприниматель из города Кириши в свои 22 года уже имеет несколько действующих бизнес-проектов и сейчас реализует новый.

Дарья решила стать предпринимателем в 2020 году и выбрала сферу общественного питания. Сегодня она руководит кафе при самой большой гостинице в городе, которое обеспечивает гостей завтраками, и столовой при домостроительном комбинате, где ежедневно питаются более 300 человек.

В 2022 году в Фонде поддержки предпринимательства Ленобласти Дарья Овчинникова прошла обучение, а в начале 2023 года защитила проект открытия городской пекарни. И получила от государства грант - 500 тысяч рублей.

Эти средства помогут ей отремонтировать помещение, приобрести оборудование – печь и пекарский шкаф, тестомесильные машины, холодильный и морозильный шкафы, индукционные плиты и многое другое, а также заказать рекламу новой пекарни.

Заведение будет славиться натуральными и полезными хлебобулочными изделиями - бездрожжевым и безглютеновым хлебом на различных видах муки, без химии и усилителей вкуса. И привлечет много гостей благодаря модному дизайну, красивым витринам, грамотной рекламе и, конечно, качественной выпечке.

Уже этим летом планируется, что пекарня откроет свои двери для горожан и гостей Киришей.

В преддверии 8 Марта в числе других успешных представительниц женского бизнеса Дарья Овчинникова была приглашена на деловую встречу с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

Всего в Ленинградской области в 2023 году гранты получат более 100 молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет включительно. 68 субъектов МСП уже защитили свои проекты, и большинство из них приступили к реализации своих бизнес-идей.