Успей подать заявку на «молодежный» грант!

14 апреля 2023
Успей подать заявку на «молодежный» грант!

Заявки принимаются через электронную информсистему до 18 апреля включительно

Продолжается конкурс на получение грантов для молодых предпринимателей Ленобласти. Гранты в сумме до 500 тысяч рублей предоставляются в рамках национального проекта «Малое, среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Получателями становятся молодые предприниматели в возрасте до 25 лет  включительно, зарегистрированные на территории области и прошедшие обучение Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области.

Какие бизнесы получают гранты? Самые понятные и интересные для молодежи. Например,  предприниматель из Всеволожска развивает свою видеостудию, чтобы работать с корпоративными заказчиками, молодой педагог в Выборге открывает репетиторский центр, а в Тихвине появится новое арт-пространство, где будут проходить мастер-классы, лекции и встречи для взрослых и детей, мероприятия для семейного досуга. Молодежь создает интернет-магазины, открывает пекарни, спортивные, бьюти-студии - проектов много, хороших и разных!

Прием заявок на гранты - до 18 апреля включительно (до 24:00) через систему https://ssmsp.lenreg.ru с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

С начала 2023 года свои бизнес-идеи защитили и получили гранты 68 молодых бизнесменов Ленобласти. Сегодня комиссия рассматривает еще 16 проектов. На молодежные гранты в этом году направлено почти 50 млн рублей.

Комиссия по рассмотрению проектов состоится 20 апреля в Фонде поддержки предпринимательства Ленинградской области по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, дом 3А, БЦ «Лада» (9 этаж).

В помощь тем, кто заполняет заявку, – Инструкция и Презентация по проекту.