Малый бизнес представит свою продукцию на Фестивале «Корюшка идет!»

11 мая 2023
Малый бизнес представит свою продукцию на Фестивале «Корюшка идет!»

В программе фестиваля 13 мая в Новой Ладоге – Ярмарка ремесел и мастер-классы от профессионалов бизнеса

Фестиваль «Корюшка идет!» в этом году – пятый, юбилейный. 13 мая в историческом центре города Новая Ладога состоится большой праздник с разнообразной программой – экскурсиями, фотовыставками, мастер-классами, конкурсами, дегустациями и другими событиями. В торжественной церемонии открытия фестиваля планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

В таком мероприятии без предпринимателей не обойтись! Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти традиционно выступает на фестивале организатором Ярмарки ремесел. В этом году свои изделия представят 45 мастеров – 15 индивидуальных предпринимателей и 30 самозанятых граждан. Гости праздника смогут увидеть и купить аутентичные сувениры, украшения, игрушки, картины, изделия ручной работы из дерева, металла, кожи и керамики. Некоторые изделия можно даже попробовать на вкус: самозанятые из Киришского, Подпорожского, Волосовского районов представят съедобные букеты, сделанные своими руками, чайные «домики», сыродавленные масла по старинным технологиям и другие вкусные шедевры. Среди всего этого «богатства» особое место занимают изделия мастеров народных художественных промыслов. Ленинградская область занимает лидирующую позицию в России по возрождению народных художественных промыслов и ремесел: в настоящее время в регионе – 13 предприятий со статусом «предприятие народных художественных промыслов», тогда как в 2018 году их было всего 3.

На фестивале также будут работать 5 фудтраков, которые порадуют гостей праздника горячими  пышками, булочками и ароматным кофе. Один из фудтраков оформлен в стиле «Ленинградских ярмарок» – в прошлом году при содействии региона он был приобретен Всеволожским центром поддержки предпринимательства. Такие стилизованные прицепы будут приобретены каждым муниципальным фондом поддержки малого и среднего бизнеса, в 2023 году – Лужским и Гатчинским фондами. Фудтраки помогут привлекать предпринимателей для участия в региональных и районных ярмарках и праздниках. Для малого бизнеса и самозанятых граждан это  отличная возможность показать себя и свою продукцию, расширить круг клиентов, получить импульс для повышения качества товаров, услуг и развития бизнеса.

В программе праздника будет еще одно событие – отметят и наградят в торжественной обстановке 5 предпринимателей – активных участников всех пяти фестивалей «Корюшка идет!»

Подробнее о программе и всех событиях фестиваля смотрите здесь.