В Ленобласти открыт прием заявок на гранты фермерам

19 мая 2023
В Ленобласти открыт прием заявок на гранты фермерам

Заявки на конкурс «Ленинградский гектар» принимаются до 16 июня 2023 года

Комитет по агропромышленному комплексу объявил прием заявок на конкурс по распределению земель и грантов для ведения фермерских хозяйств в Ленинградской области.

Принять участие в конкурсе может любой гражданин России. Победители отбора получают на льготных условиях в аренду земельные участки в четырех районах региона – Бокситогорском,  Лодейнопольском, Подпорожском, Сланцевском, а также грант 3 млн рублей.

К распределению готово 122 участка земли общей площадью порядка 500 га. Фермеры на этих участках могут заниматься  растениеводством и животноводством, приобретать на средства гранта сельскохозяйственных животных и птицу, семена, сельхозтехнику и оборудование для производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции.

Прием заявок продлится до 16 июня.

Подробнее читайте на сайте комитета по АПК.