Голосуй за главное дерево страны!

19 мая 2023
Голосуй за главное дерево страны!

Ленинградскую область представляет Сосна кедровая сибирская из Парка Монрепо

С 1 мая по 1 августа 2023 года в рамках Всероссийской программы «Деревья – памятники живой Природы», целью которой является поиск и сохранение уникальных старовозрастных деревьев, представляющих собой природную, культурную и историческую ценность для России, формирование  Национального реестра старовозрастных деревьев, экологическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения, проводится голосование за главное дерево страны.

На сайте www.rosdrevo.ru вы можете увидеть список деревьев – участников голосования и порядок голосования.  Ленинградскую область представляет победитель областного конкурса «Лучшее историческое дерево (памятник живой природы), растущее в населенном пункте Ленинградской области» - Сосна кедровая сибирская (находится в городе Выборге, в государственном историко-архитектурном и природном музее-заповеднике «Парк Монрепо»). Напомним, что конкурс в регионе был проведен в 2022 году в рамках мероприятий Года Команды 47 по указанию Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

Номер дерева в Национальном реестре старовозрастных деревьев – 618. Номер дерева в списке для голосования: 17 («Кедр Лира»).

Призываем всех жителей Ленинградской области проголосовать за достойного кандидата в победители на сайте www.rosdrevo.ru!