Предпринимателей приглашают на конкурс креативных проектов

06 июня 2023
Предпринимателей приглашают на конкурс креативных проектов

Заявки на участие в Фестивале-конкурсе «Творческое предпринимательство в культуре» принимаются до 10 июня.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт культурных программ» объявляет о приеме  заявок на Фестиваль-конкурс межрегиональных проектов «Творческое предпринимательство в культуре».

Заявки на участие могут подать государственные и негосударственные некоммерческие организации, а также предприниматели, работающие в сфере культуры и креативных индустрий, а также субъекты МСП в сфере социального предпринимательства, до 10 июня 2023 года.

Конкурс предполагает реализацию проектов по таким направлениям, как информационная деятельность, непрерывное профессиональное образование, социальная и культурная инклюзия, краеведение и топонимика, патриотическое воспитание и киноискусство.

В рамках Фестиваля-конкурса планируется проведение образовательных вебинаров и онлайн-консультаций по написанию проектных заявок. Спикеры – лидеры творческих индустрий и эксперты в сферах экономики и культуры Санкт-Петербурга и Москвы – расскажут о цифровых технологиях для развития проектов, о том, как привлечь финансирование для реализации креативных проектов, монетизировать услуги в сфере культуры и оформить права на продукты интеллектуальной собственности.

В июле-августе экспертное жюри проведет отбор проектных заявок и определит финалистов, которые в сентябре примут участие в образовательной программе в Москве. Завершится Фестиваль-конкурс проведением итоговой конференции в Санкт-Петербурге, которая запланирована на октябрь-ноябрь 2023 года. Актуальную информацию смотрите на сайте Института культурных программ.

Главный приз конкурса – возможность реализовать проект в партнерстве с Институтом культурных программ и при поддержке комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Участие в программе бесплатное, для регистрации необходимо заполнить форму по ссылке.

Подробнее об условиях конкурса читайте в Положении о Фестивале-конкурсе.

За дополнительной информацией можно обращаться в Институт культурных программ по телефону 8 (812) 571-58-38, spbicp@mail.ru, контрактное лицо – Екатерина Кондрашова.