Субсидии для развития туризма в Ленобласти

08 июня 2023
Субсидии для развития туризма в Ленобласти

Стартовал конкурсный отбор на предоставление субсидий на развитие туристической инфраструктуры на территории Ленобласти

Конкурсный отбор проводит Комитет по культуре и туризму Ленинградской области, субсидии предоставляются в 2023 году из областного бюджета Ленинградской области. По каким направлениям возможна компенсация затрат?

Во-первых, на развитие туристической инфраструктуры: обустройство пляжей, детских и спортивных зон отдыха, развитие национальных туристских маршрутов, установка санитарных модулей. Порядок предоставления субсидии и условия смотрите по ссылке.

Во-вторых, на создание кемпингов и автокемпингов – переход по ссылке.

В третьих, в целях господдержки развития инфраструктуры туризма: приобретение туристского снаряжения, разработка новых туристских маршрутов, реализация проектов, направленных на создание и развитие  доступной туристской среды  для лиц с ограниченными возможностями здоровья – переход по ссылке.

Конкурс проводится для юридических лиц, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, и индивидуальных предпринимателей. Если несколько участников конкурсного отбора наберут одинаковое количество баллов, победителем признается тот участник, который подал заявку на участие в конкурсе раньше остальных.

Заявки на первые два направления принимаются до 17:00 29 июня 2023 года – не позднее 17:00. Заявки на предоставление субсидий в целях осуществления господдержки развития инфраструктуры туризма – не позднее 17:00 27 июня 2023 года.

Формы заявок, описания проекта и других документов, подробная информация о конкурсных отборах размещены на официальном сайте комитета по культуре и туризму Ленинградской области – в разделе «Деятельность» – «Конкурсы в сфере туризма».