Ленобласть готова отправить вас на фестиваль «Таврида.АРТ»!

08 июня 2023
Ленобласть готова отправить вас на фестиваль «Таврида.АРТ»!

Предпринимателей региона из креативных индустрий приглашают в Крым, на фестиваль молодого искусства

С 17 по 21 августа в Крыму развернется юбилейный фестиваль «Таврида.АРТ», главный посыл которого — демонстрация достижений начинающих творцов и профессионалов в сфере креативных, творческих индустрий.

Участвовать в фестивале «Таврида. АРТ» могут молодые предприниматели, студенты, самозанятые граждане, сотрудники учреждений культуры в возрасте от 18 до 35 лет из разных регионов России. Это шанс реализовать свой потенциал в креативных индустриях!

Для 50 участников из Ленинградской области предоставляется бесплатный проезд от Санкт-Петербурга до Симферополя и обратно. Представители нашего региона могут принять участие в арт-школах по разным направлениям – таким, как индустрия моды, дизайн, архитектура, космецевтика, ювелирное и часовое искусство и другие.

До 14 июня проходит регистрация на образовательный заезд «Наука как искусство» по ссылке, обучение будет проводиться 24–30 июля. Участникам предложат занятия в арт-школах современного изобразительного искусства, экологии, науки и технологий, документального кино и медиапроектов, Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters, а также предметного дизайна.

Образовательный заезд «Таланты юга России» пройдет с 5 по 11 сентября, в рамках этого заезда  будут проведены арт-школы культурного менеджмента, архитектуры и дизайна, социальных и предпринимательских проектов. Ссылка на регистрацию – по этой ссылке также можно узнать о дате начала регистрации (информация уточняется).

Пройти обучение в арт-школах ювелирного и часового искусства, дизайна российских кроссовок и арт-школе космецевтики можно в образовательном заезде «Нас не отменишь». Занятия запланированы на 17–23 сентября. Зарегистрироваться на заезд можно по ссылке – здесь же появится информация о начале регистрации и более подробные данные о заезде.

В задачи проекта входит создание условий для самореализации молодых профессионалов, содействие в трудоустройстве, а также продюсирование перспективных участников проекта, развивающих креативные индустрии.

В рамках фестиваля будут также работать выставочное пространство «Арт-Экспо» и зона фудкорта, здесь предприниматели могут открыть коммерческую точку питания. Фестиваль не только объединит различные гастрономические концепции уличной еды, но и представит разнообразие кухни народов России.

Чтобы стать участником фестиваля, необходимо подать заявку на tavrida.art до 10 июля.

За дополнительной информацией обращайтесь в комитет по молодежной политике Ленинградской области: 8 (965) 797-28-90, контактное лицо – Сажина Мария Сергеевна,  mas_bogdanova@lenreg.ru