В бизнесе ─ как в спорте: побеждает характер и стремление к цели

23 июня 2023
В бизнесе ─ как в спорте: побеждает характер и стремление к цели

Состоялся спортивный форум для предпринимателей и самозанятых Ленинградской области.

Уже четвертый год подряд комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка и региональный Фонд поддержки предпринимательства проводят Спортивный форум предпринимателей 47-го региона. Ежегодно в нем активно участвуют и самозанятые граждане. Форум проходит в рамках мероприятий нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Старт для 22 команд из разных районов области в парк-отеле «Коркино Лэйк» Всеволожского района состоялся сразу после торжественного открытия мероприятия. С приветственным словом и теплыми напутствиями к участникам форума обратилась Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.  Свою минуту славы на открытии форума получили победители конкурса «Успешный самозанятый», итоги которого были подведены на днях (информацию об этом смотрите здесь.

«Спортивный форум стал традиционным командным мероприятием, это хороший знак, подчеркнула Светлана Нерушай. Ведь в бизнесе как в спорте: добивается успеха тот, у кого есть характер, стремление к цели, умение работать в команде и мотивация на результат. Еще считаю важным, что вместе с предпринимателями здесь участвуют те, кто начал свое дело в статусе самозанятых. Форум является одним из многих видов господдержки для самозанятых граждан нашего региона, которую предоставляет Правительство Ленинградской области».

Программа форума выполнена на сто процентов ─ смарт-квест на логику и творческие способности, соревнования в верёвочном парке и на сап-бордах, насыщенная деловая программа: бизнес-игра и генерация бизнес-идей, мастер-класс по тайм-менеджменту, спортивная викторина.

По итогам соревнований первое место заняла команда из Волосовского района, второе место досталось Волховскому району, а на третьем месте оказалась команда из Сосновоборского городского округа. Но главное, что все участники прочувствовали командный дух и получили отличный заряд энергии.