2 июля – День работников потребкооперации

02 июля 2023
2 июля – День работников потребкооперации

Уважаемые работники потребительской кооперации Ленинградской области!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником.

Вы взяли на себя нелегкую обязанность – обслуживание и обеспечение жителей сельских поселений Ленинградской области товарами первой необходимости, организацию работы магазинов в отдаленных и малочисленных населенных пунктах, вывоз сельхозпродукции, выращенной населением на личных подворьях. И вы с успехом справляетесь с этой непростой задачей, улучшая качество жизни селян.

За многолетнюю историю потребкооперация подтвердила свою жизнеспособность, на практике доказала свою эффективность в решении экономических и социальных задач и сегодня, в условиях серьезной конкуренции, продолжает работу на достойном уровне.

Порядка 30 организаций потребительской кооперации Ленинградской области ведут свою деятельность в 16 муниципальных районах, обслуживают 724 населенных пункта. Около 70% торговых объектов потребкооперации находится в сельской местности. Там, где нет  стационарных торговых предприятий, работают  автомагазины, они обслуживают порядка 400 отдаленных и труднодоступных населенных пунктов.

В настоящее время в потребительской кооперации Ленинградской области работает около 2 тысяч человек. Примите самые искренние слова благодарности за добросовестный труд, сохранение традиций и новые инициативы в развитии отрасли. Особо хочется поблагодарить ветеранов потребкооперации, которые вкладывали и вкладывают в ее развитие свои знания и опыт.

Желаю  вам крепкого здоровья, успехов и уверенности в завтрашнем дне, мира и благополучия!

Светлана Нерушай,

председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области