Ленобласть – двукратный победитель премии «Мой бизнес»

18 июля 2023
Ленобласть – двукратный победитель премии «Мой бизнес»

Центр «Мой бизнес» стал лучшим в двух номинациях

«Лучшая экосистема для бизнеса» и «Лучшая внутренняя коммуникация» – сразу в двух  номинациях центр «Мой бизнес» Ленинградской области признан победителем национальной премии «Мой бизнес», организованной Минэкономразвития России.

Премия «Мой бизнес» вручается с 2021 года и оценивает лучшие практики и решения поддержки бизнеса. Свои проекты на этот раз представили почти все регионы. В итоге из 400 заявленных были отобраны 39 проектов из 30 регионов в 16 номинациях.

Практика Ленинградской области «Лучшая эко-система для бизнеса», в которую вошли удобные цифровые модули: «Навигатор мер поддержки», ГИС региона, интерактивная панель организаций инфраструктуры поддержки бизнеса, признана победителем по итогам 2022 года. «Навигатор мер поддержки» – основа этой системы – сервис, где собраны все государственные меры поддержки для малого и среднего бизнеса, самозанятых граждан и физических лиц Ленинградской области.

Одним из лучших кейсов внутренней коммуникации стал опыт Ленинградской области – командообразующее мероприятие, по результатам которого были разработаны гайд для новых сотрудников Центра «Мой бизнес» и трёхуровневая система мотивации.

«Признание центра «Мой бизнес» нашего региона – впервые с 2021 года сразу в 2 номинациях – это действительно большая победа всей Команды 47, работающей в направлении поддержки предпринимательства в рамках нацпроекта», ― отметила Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.