22 июля – День работника торговли

22 июля 2023
22 июля – День работника торговли

Уважаемые работники торговли Ленинградской области и ветераны отрасли!

Примите поздравления с профессиональным праздником!

Развитие торговли во все времена – это показатель экономического и социального благосостояния жителей и важнейшая составляющая комфортных условий для жизни в любом  регионе.

В Ленинградской области работают почти 13 тысяч стационарных торговых объектов и более 2 700 – нестационарных, а также действует 226 ярмарок. Уровень обеспеченности населения 47 региона торговыми объектами остается стабильно высоким.

Оборот розничной торговли с января по май 2023 года превысил 255 млрд рублей - почти на 9 млрд рублей больше, чем за такой же период 2022 года. Отрасль динамично развивается – открываются магазины шаговой доступности и крупные торговые центры, расширяются сети онлайн-магазинов и мобильных объектов торговли, внедряются современные технологии и инновации.

Желаю торговым предприятиям Ленинградской области дальнейшего развития, успешных проектов, всем работникам торговли – новых достижений, здоровья, мира и благополучия! Вы успешно справляетесь с возложенными на вас задачами и заслуживаете глубокого уважения за преданность избранному делу.

Светлана Нерушай,

председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области