О субсидиях и грантах

24 июля 2023
О субсидиях и грантах

Информация о приеме заявок и комиссиях по распределению средств

19 июля стартовал прием заявок на субсидии предпринимателям для возмещения затрат на приобретение оборудования – на этот раз, в связи с внесением изменений в порядок предоставления субсидии, прием объявлен для отдельной категории субъектов МСП, учредителями которых являются общероссийские общества инвалидов. Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 4 августа, заседание комиссии по проведению отбора состоится 10 августа.

19 июля комиссия по распределению средств на финансовое обеспечение затрат на развитие организациям поддержки предпринимательства Ленинградской области рассмотрела 6 заявок, поступивших от муниципальных фондов и центров поддержки. Субсидии одобрены 3 соискателям.

7 августа стартует прием заявок на субсидии для предпринимателей, работающих в сфере туризма, он продлится до 22 августа включительно. Комиссия по распределению средств пройдет 30 августа. 

20 июля состоялось заседание комиссии по распределению средств на гранты в форме субсидий субъектам МСП, включенным в реестр социальных предприятий. Гранты одобрены 7 соискателям из 9. Таким образом, все средства, предусмотренные на грантовую поддержку в 2023 году, распределены.

Но уже в августе начинается обучение молодых предпринимателей – будущих грантополучателей 2024 года.

Подробная информация о конкурсных отборах 2023 года – на сайте комитета.