О субсидиях, грантах и показателях

21 августа 2023
О субсидиях, грантах и показателях

Информация о приеме заявок и комиссиях, а также об основных показателях в договорах на получение субсидий

Продолжается до 1 сентября включительно прием заявок на субсидии для предпринимателей, работающих в сфере туризма. Комиссия по распределению средств запланирована на 19 сентября.

18 августа состоялась комиссия по распределению субсидий для развития организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП Ленинградской области. Одобрены все три поступившие заявки – от организаций Приозерского, Гатчинского, Тосненского районов.

22-28 сентября – прием заявок для предоставления субсидий на финансовое обеспечение затрат, связанных с оказанием безвозмездных информационных, консультационных и образовательных услуг в сфере предпринимательской деятельности. Это субсидия тоже – для организаций поддержки бизнеса. Комиссия по распределению средств пройдет 30 августа.

Напоминаем также, что при получении государственной финансовой поддержки предприниматель берет на себя обязательства по развитию бизнеса. В зависимости от вида субсидии или гранта он обязуется либо увеличить выручку своего бизнеса, либо увеличить численность наёмных сотрудников, либо поднять уровень среднемесячной заработной платы, или, например, при получении гранта — реализовать бизнес-проект в полном объёме.

Информацию об основных показателях и порядке их расчета смотрите на сайте комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области по ссылке.

Подробная информация о конкурсных отборах на субсидии и гранты в 2023 году – на сайте комитета.