Нацпроект: в центре «Мой бизнес» обучают будущих грантополучателей

21 августа 2023
Нацпроект: в центре «Мой бизнес» обучают будущих грантополучателей

Программу «Азбука предпринимателя» успешно завершили 44 молодых предпринимателя Ленобласти

Обучающую программу «Азбука предпринимателя» прошли первые потенциальные грантополучатели 2024 года в возрасте до 25 лет включительно – молодые предприниматели и те, кто планирует открыть свой бизнес и получить государственную поддержку в виде гранта до 500 тысяч рублей. Обучение проведено Фондом поддержки предпринимательства Ленинградской области – центром «Мой бизнес» по программе Корпорации МСП в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

В течение 4 дней участники «Азбуки предпринимателя» интенсивно изучали основы предпринимательства, маркетинга, анализировали собственные бизнес-идеи, а также знакомились с юридическими аспектами бизнеса, режимами налогообложения, принципами финансового планирования.

Какие бизнесы планирует открыть или развивать молодежь? Фото и видеосъемка, выращивание микрозелени, ателье по пошиву детской одежды, студия английского языка, мастерская керамики, ателье машинной вышивки, рекламное агентство, студия визажа, автоматизация бизнес-процессов и другие.

В итоге 44 участникам программы вручены сертификаты о прохождении «Азбуки», они смогут подать заявки на получение гранта и защитить свои проекты перед специальной комиссией в конце этого года, чтобы в начале 2024 года получить «молодежный» грант.

Программа «Азбука предпринимателя» проводится не только для молодых предпринимателей. Отдельное обучение организовано для социальных предпринимателей. Тренинг для тех,  кто решил запустить новый проект в сфере социального бизнеса или развивать действующий,  стартовал сегодня и продлится до 24 августа включительно. Его выпускники тоже смогут претендовать на грант до 500 тысяч рублей в 2024 году.

Подробнее об этой и других программах обучения можете узнать на сайте Фонда поддержки предпринимательства Ленобласти – https://813.ru/podderzhka/obuchenie/