Проголосуйте за достижения Ленобласти

22 августа 2023
Проголосуйте за достижения Ленобласти

В рамках международной выставки-форума «Россия» стартовал проект «Россия – страна достижений»

Ленинградцев приглашают проголосовать за достижения региона, которые будут представлены на выставке «Россия», которая, в соответствии с Указом президента РФ Владимира Путина, откроется 4 ноября 2023 года на ВДНХ в Москве.

Цель проекта — познакомить всех с научным, технологическим и культурным потенциалом, которого Россия достигла в XXI веке.

В Ленинградской области наиболее значимыми являются предприятия и проекты:

— «Тропа 47», 40 маршрутов протяженностью более 150 км;

— «Игора», уникальный всесезонный курорт в Ленинградской области;

— сеть отелей «Точка на карте», залог комфортного отдыха;

— Тихвинский вагоностроительный завод, ключевое предприятие железнодорожного машиностроения в России;

— «ЕвроХим - Северо-Запад», самое мощное производство аммиака в Европе;

— «Выборжец» – лидер по производству салата и зелени среди субъектов РФ;

— крупнейший на Балтике порт Усть-Луга, универсальный морской порт на северо-западе России;

— Криогаз Высоцк  – крупнейший терминал по производству и отгрузкам природного газа, его производительность составляет 660 тыс. тонн СПГ в год;

— Волховский филиал АО «Апатит»,  крупнейший завод фосфорных удобрений в Европе.

Ленинградской области есть чем гордиться. Задача – сделать так, чтобы об этом узнала вся страна! Голосуйте на сайте https://достижения.рф/achievements/region. Проголосовать можно сразу за несколько достижений.