40 молодых бизнесменов защитили проекты и претендуют на гранты

16 ноября 2023
40 молодых бизнесменов защитили проекты и претендуют на гранты

В центре «Мой бизнес» прошла защита проектов молодых предпринимателей Ленобласти

80 областных предпринимателей представили свои проекты по итогам прохождения программы бизнес-акселерации. Защита проходила 2 дня на площадке регионального центра «Мой бизнес». 40 из них успешно защитили свои бизнес-проекты и теперь будут иметь возможность в 2024 году получить грант до 500 тысяч рублей на развитие бизнеса. Грантовая поддержка реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Обучающая программа стартовала 16 октября и длилась один месяц. Участники получили необходимые знания и навыки для запуска и развития своего собственного бизнеса – изучили информацию о бизнес-моделях и каналах сбыта, провели анализ рынка, рассчитали финансовые показатели своих проектов и многое другое. Комиссия отметила немало интересных проектов. К  примеру, предприниматель Денис Самарин из Всеволожского района представил проект по изготовлению ювелирных изделий по мотивам видеоигр,  Диана Сухоцкая из Тихвинского района презентовала студию ростовых кукол – проект по организации выездных детских праздников. Также были представлены студия флористики и дизайна в Ломоносовском районе, мастерская по изготовлению корпусной мебели по индивидуальному заказу в Кингисеппском районе, проект по строительству и монтажу воздушных и кабельных линий во Всеволожском районе и другие бизнес-проекты.

Акселерационная программа и грантовая поддержка для молодых предпринимателей – это важные шаги в развитии предпринимательского потенциала Ленинградской области. Такие меры поддержки помогают привлечь в бизнес талантливую и амбициозную молодежь и способствуют развитию малого и среднего бизнеса в регионе.

Подробнее о поддержке предпринимателей, начинающих и действующих, можно узнать на сайте Фонда поддержки предпринимательства 813.ru.